| Dauphiné Libéré T2 | |
|
|
Auteur | Message |
---|
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Dauphiné Libéré T2 Sam 11 Juin - 23:15 | |
| Etape 1 prologue,
1er Rogers 2e Ullrich 3e Larsson 4e Gonchar 5e Voigt
Jaune: Rogers Vert: Rogers Pois: - Equipe: Quick-Step | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Sam 11 Juin - 23:16 | |
| Etape 2 sprint,
1er Petacchi 2e JP Nazon 3e O'Grady 4e Freire 5e Steels
Jaune: Rogers Vert: Petacchi Pois: Freire Equipe: Quick-Step | |
|
| |
verbrugghe Capitaine de route
Nombre de messages : 757 Date d'inscription : 05/05/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Sam 11 Juin - 23:17 | |
| | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Sam 11 Juin - 23:19 | |
| Etape 3 echappée 1er Steels 2e Freire 3e Ravard 4e Cipollini 5e Ongarato Jaune: Voeckler Vert: Steels Pois: Freire Equipe: Lampre | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Sam 11 Juin - 23:20 | |
| Etape 4 vallons
1er Vinokourov 2e Armstrong 3e Basso 4e Garzelli 5e Ullrich
Jaune: Vinokourov Vert: Steels Pois: Freire Equipe: Discovery-Channel | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Sam 11 Juin - 23:23 | |
| Etape 5 CLM au Ventoux
1er Armstrong 2e Basso 3e Ullrich 4e Cunego 5e Simoni
Jaune: Armstrong Vert: Armstrong Pois: Freire Equipe: Discovery-Channel | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Sam 11 Juin - 23:24 | |
| Etape 6 sprint
1er Petacchi 2e McEwen 3e Freire 4e JP Nazon 5e Kirsipuu
Jaune: Armstrong Vert: Freire Pois: Freire Equipe: Discovery-Channel | |
|
| |
verbrugghe Capitaine de route
Nombre de messages : 757 Date d'inscription : 05/05/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Sam 11 Juin - 23:24 | |
| Merci de l'avoir mis en gras | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Sam 11 Juin - 23:26 | |
| Etape 7 Montagne
1er Garzelli 2e Armstrong 3e Cunego 4e Heras 5e Basso
Jaune: Armstrong Vert: Armstrong Pois: Basso Equipe: Discovery-Channel | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Sam 11 Juin - 23:27 | |
| Etape 8 Montagne
1er Cunego 2e Armstrong 3e Garzelli 4e Valverde 5e Vinokourov
Jaune: Armstrong Vert: Armstrong Pois: Landis Equipe: Discovery-Channel | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Sam 11 Juin - 23:28 | |
| Classement général:
1 Lance Armstrong Discovery Channel Pro Cycling Team A 28h27'39 2 Jan Ullrich Quickstep A + 40 3 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A + 2'01 4 Ivan Basso Discovery Channel Pro Cycling Team A + 2'25 5 Damiano Cunego Lampre - Caffita A + 2'47 6 Gilberto Simoni Discovery Channel Pro Cycling Team A + 2'52 7 Francisco Mancebo Illes Balears - Caisse d'Epargne A + 3'02 8 Roberto Heras Davitamon - Lotto A + 3'27 9 Andreas Klöden Liberty Seguros - Würth Team B + 3'44 10 Franco Pellizotti Phonak Hearing Systems A + 3'57 11 Stefano Garzelli Phonak Hearing Systems A + 4'02 12 Jaroslav Popovych Quickstep A + 4'08 13 Alejandro Valverde Euskaltel - Euskadi A + 6'49 14 Floyd Landis Crédit Agricole A + 7'03 15 Christophe Moreau Phonak Hearing Systems A + 8'06 16 José Angel Gomez Marchante Davitamon - Lotto A + 8'09 17 Michele Scarponi Fassa Bortolo A + 8'35 18 Bobby Julich Team CSC A + 8'52 19 Haimar Zubeldia Lampre - Caffita A + 9'11 20 Denis Menchov Euskaltel - Euskadi A + 10'06 21 David Moncoutié Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 10'16 22 Georg Totschnig Gerolsteiner B + 11'01 23 Levi Leipheimer Quickstep A + 11'27 24 Sergei Gonchar Team CSC A + 12'32 25 Patrik Sinkewitz Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 26 Michael Rasmussen Team CSC A + 12'54 27 Sylvain Chavanel Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 13'18 28 Leonardo Piepoli Gerolsteiner B + 13'21 29 Oscar Sevilla Phonak Hearing Systems A + 13'25 30 Paolo Savoldelli Phonak Hearing Systems A + 14'35 31 Cadel Evans Davitamon - Lotto A + 14'36 32 Aitor Gonzalez Jimenez Quickstep A + 14'41 33 Santos Gonzalez Rabobank A + 14'47 34 Davide Rebellin Gerolsteiner B + 14'49 35 Thomas Lövkvist Quickstep A + 15'01 36 Nuno Ribeiro Liberty Seguros - Würth Team B + 15'10 37 Juan Manuel Garate Euskaltel - Euskadi A + 15'35 38 Giuliano Figueras Davitamon - Lotto A + 15'38 39 Luis Perez Rodriguez Lampre - Caffita A s.t. 40 José Antonio Pecharroman Davitamon - Lotto A + 16'22 41 José Enrique Gutierrez Cataluña Rabobank A s.t. 42 Jens Voigt Rabobank A + 16'50 43 Pietro Caucchioli Crédit Agricole A + 17'07 44 Carlos Sastre Team CSC A + 17'23 45 Andrea Noè Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 19'30 46 Michael Rogers Euskaltel - Euskadi A + 19'34 47 Jérôme Pineau Bouygues Télécom B + 20'01 48 Roberto Laiseka Euskaltel - Euskadi A + 21'09 49 Konstantin Siutsou Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 22'35 50 Marco Marzano Lampre - Caffita A + 23'08 51 José Luis Rubiera Euskaltel - Euskadi A + 24'56 52 Dimitri Fofonov Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 26'17 53 Txema Del Olmo Euskaltel - Euskadi A + 26'18 54 Tadej Valjavec Davitamon - Lotto A + 27'15 55 Fabian Jeker Team CSC A + 28'06 56 Alberto Contador Discovery Channel Pro Cycling Team A + 28'20 57 Julio Alberto Perez Cuapio Rabobank A + 28'48 58 Luis Leon Sanchez Discovery Channel Pro Cycling Team A + 29'53 59 Alexandre Botcharov Lampre - Caffita A + 30'54 60 Santiago Botero Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 31'11 61 Tomasz Nose Rabobank A + 31'33 62 Antonio Colom Illes Balears - Caisse d'Epargne A + 32'57 63 Jonathan Gonzalez Rios Illes Balears - Caisse d'Epargne A + 33'17 64 Thomas Voeckler Bouygues Télécom B + 33'20 65 Kim Kirchen Saunier Duval - Prodir A + 33'24 66 Sérgio Paulinho Gerolsteiner B + 35'41 67 Aitor Osa Illes Balears - Caisse d'Epargne A + 35'53 68 Theo Eltink Quickstep A + 36'17 69 Martin Perdiguero Fassa Bortolo A + 39'33 70 Eric Leblacher Crédit Agricole A + 40'16 71 Pieter Weening Crédit Agricole A + 42'57 72 Pablo Lastras Illes Balears - Caisse d'Epargne A + 43'49 73 Sven Montgomery Gerolsteiner B + 45'17 74 Dariusz Baranowski Liberty Seguros - Würth Team B + 48'24 75 David Lopez Garcia Fassa Bortolo A + 48'26 76 Laurent Lefèvre Bouygues Télécom B + 49'55 77 David Canada Saunier Duval - Prodir A + 50'32 78 Stuart O'Grady Team CSC A + 51'21 79 Steve Zampieri Illes Balears - Caisse d'Epargne A + 51'42 80 Christophe Le Mével Crédit Agricole A + 1h02'40 81 David Herrero Euskaltel - Euskadi A + 1h03'18 82 Gianpaolo Caruso Liberty Seguros - Würth Team B + 1h03'58 83 Marzio Bruseghin Fassa Bortolo A + 1h05'45 84 Giovanni Bernaudeau Bouygues Télécom B + 1h11'31 85 Koldo Gil Liberty Seguros - Würth Team B + 1h13'33 86 Jukka Vastaranta Rabobank A + 1h15'31 87 Andrei Grivko Domina Vacanze A + 1h16'37 88 Angel Edo Saunier Duval - Prodir A + 1h17'11 89 Andrea Peron Team CSC A + 1h17'21 90 Leonardo Bertagnolli Liberty Seguros - Würth Team B + 1h17'38 91 Erik Zabel Phonak Hearing Systems A + 1h19'39 92 David Etxebarria Crédit Agricole A + 1h25'02 93 Rik Verbrugghe Quickstep A + 1h26'41 94 Unai Etxebarria Rabobank A + 1h27'36 95 Gustav Larsson Fassa Bortolo A s.t. 96 Francesco Bellotti Crédit Agricole A + 1h28'07 97 Elia Rigotto Domina Vacanze A + 1h28'10 98 Stefano Zanini T-Mobile Team B + 1h28'44 99 Markus Fothen Gerolsteiner B + 1h30'10 100 David Zabriskie Team CSC A + 1h32'11 101 Alberto Ongarato Fassa Bortolo A + 1h32'46 102 Christophe Kern Bouygues Télécom B + 1h33'39 103 José Vicente Garcia Acosta Illes Balears - Caisse d'Epargne A + 1h34'10 104 Alessandro Petacchi Quickstep A + 1h34'23 105 Kevin Hulsmans Quickstep B + 1h34'30 Player 106 Robbie McEwen Davitamon - Lotto A + 1h39'29 107 Björn Leukemans Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 1h40'27 108 Danilo Hondo Gerolsteiner B + 1h40'38 109 Bert Grabsch T-Mobile Team B + 1h40'54 110 Marc Lotz T-Mobile Team B + 1h40'56 111 Mads Christensen T-Mobile Team B + 1h43'48 112 Oscar Freire Discovery Channel Pro Cycling Team A + 1h45'16 113 Manuele Mori Saunier Duval - Prodir A + 1h45'19 114 Salvatore Commesso Lampre - Caffita A + 1h46'57 115 Stefan Schreck T-Mobile Team B + 1h50'39 116 Unai Yus Bouygues Télécom B + 1h53'58 117 Walter Bénéteau Bouygues Télécom B + 1h54'17 118 Mario Cipollini Fassa Bortolo A + 1h54'29 119 Tom Steels Lampre - Caffita A + 1h55'51 120 Marco Serpellini Gerolsteiner B + 1h55'55 121 Anthony Ravard Bouygues Télécom B s.t. 122 Steven Caethoven Rabobank A + 1h56'03 123 Sébastien Rosseler T-Mobile Team B + 1h56'10 124 Fabio Sacchi Phonak Hearing Systems A + 1h56'33 125 Thor Hushovd Illes Balears - Caisse d'Epargne A + 1h58'36 126 Alessandro Bertolini Domina Vacanze A + 1h59'07 127 Rafael Casero Saunier Duval - Prodir A + 2h02'35 128 Bert Roesems Davitamon - Lotto A + 2h03'13 129 Andreas Klier Saunier Duval - Prodir A + 2h03'19 130 Jean-Patrick Nazon Liberty Seguros - Würth Team B + 2h03'47 131 Enrico Grigoli Domina Vacanze A + 2h04'17 132 Dario Pieri Lampre - Caffita A + 2h04'31 133 Aaron Kemps Liberty Seguros - Würth Team B + 2h05'22 134 Lorenzo Bernucci Fassa Bortolo A + 2h05'32 135 Magnus Bäckstedt Phonak Hearing Systems A + 2h05'51 136 Jaan Kirsipuu Crédit Agricole A + 2h06'51 137 Matej Jurco Domina Vacanze A + 2h07'23 138 Antonio Cruz Saunier Duval - Prodir A + 2h07'43 139 Jan Schaffrath T-Mobile Team B + 2h10'22 140 Michele Gobbi Domina Vacanze A + 2h10'26 141 Rafael Nuritdinov Domina Vacanze A + 2h11'47 142 Mirko Lorenzetto Domina Vacanze A + 2h12'03 143 Jans Koerts Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 2h13'34 | |
|
| |
Guat Leader absolu
Nombre de messages : 2440 Date d'inscription : 20/05/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Dim 12 Juin - 10:46 | |
| Valverde 13eme, Menchov 20eme, 1 étape, bilan en demi teinte, on pouvait espérer mieux surtout de Valverde | |
|
| |
kamoulox Leader absolu
Nombre de messages : 2988 Localisation : montbrison 42 Date d'inscription : 03/05/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Dim 12 Juin - 16:57 | |
| 0 pts la routine quoi... | |
|
| |
florentino co-leader
Nombre de messages : 1879 Age : 32 Localisation : Devant l'ordi. Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Dim 12 Juin - 18:42 | |
| Dégouté pour petacchi mais content pour lïc ^^ | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Dim 12 Juin - 18:44 | |
| Scarponi fini quand même 17e
PS: C'est Loïc pas Lïc | |
|
| |
florentino co-leader
Nombre de messages : 1879 Age : 32 Localisation : Devant l'ordi. Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Dim 12 Juin - 18:48 | |
| lol petite erreur de frappe ^^ | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Lun 13 Juin - 21:26 | |
| Classement par équipe:
1 Discovery => 279 point(s) 2 Quick-Step => 111 point(s) 3 Lampre => 70 point(s) 4 Phonak => 46 point(s) 5 Lotto => 40 point(s) 6 Illes Baléares => 33 point(s) 7 Liberty-Seguros => 31 point(s) 8 Euskaltel => 22 point(s) 9 Crédit-agricole => 8 point(s) 10 Fassa Bortolo => 8 point(s) 11 CSC => 7 point(s) 12 Bouygues Telekom => 3 point(s) | |
|
| |
chavanel Eddy Merckx
Nombre de messages : 3364 Date d'inscription : 04/05/2005
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 Mer 15 Juin - 13:22 | |
| Content de la troisieme place de Ravardddddd, trop bien pour une fois que je gagne des points | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Dauphiné Libéré T2 | |
| |
|
| |
| Dauphiné Libéré T2 | |
|