| Tour des Pays-Bas T3 | |
|
+5leptibelge florentino chavanel thor5002 SuisseTeam 9 participants |
Auteur | Message |
---|
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Tour des Pays-Bas T3 Jeu 23 Juin - 13:47 | |
| Etape 1 sprint
1 Alessandro Petacchi Quickstep A 4h49'16 2 Olaf Pollack Fassa Bortolo A + 8 3 Ludovic Capelle Team CSC B + 12 4 Erik Zabel Phonak Hearing Systems A + 20 5 Angelo Furlan Davitamon - Lotto B s.t. 6 Jaan Kirsipuu Crédit Agricole A s.t. 7 Saulius Ruskys Lampre - Caffita B s.t. 8 Mario Cipollini Fassa Bortolo A s.t. 9 Sébastien Chavanel Bouygues Télécom A s.t. 10 Damien Nazon Cofidis, Le Crédit par Téléphone B s.t.
Jaune: Petacchi Vert: Petacchi Pois: - Equipe: Fassa Bortolo | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour des Pays-Bas T3 Jeu 23 Juin - 13:49 | |
| Etape 2 CLM,
1 Lance Armstrong T-Mobile Team A 13'47 2 Michael Rogers Euskaltel - Euskadi A + 4 3 Bradley McGee Phonak Hearing Systems A + 7 4 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A + 9 5 Jan Ullrich Euskaltel - Euskadi A + 12 6 Isidro Nozal Saunier Duval - Prodir B s.t. 7 George Hincapie Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 14 8 Vladimir Karpets Discovery Channel Pro Cycling Team A + 17 9 Jaroslav Popovych Quickstep A + 18 10 Levi Leipheimer Cofidis, Le Crédit par Téléphone B s.t.
Jaune: Armstrong Vert: Petacchi Pois: - Equipe: Discovery-Channel
Dernière édition par le Jeu 23 Juin - 13:52, édité 1 fois | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour des Pays-Bas T3 Jeu 23 Juin - 13:52 | |
| Etape 3 vallons
1 Danilo Di Luca Team CSC B 4h45'18 2 Igor Astarloa Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 3 Michele Scarponi Fassa Bortolo A s.t. 4 Erik Dekker Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 15 5 Stefano Garzelli Phonak Hearing Systems A s.t. 6 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A + 34 7 Lance Armstrong T-Mobile Team A s.t. 8 Chris Horner Bouygues Télécom A + 49 9 Angel Vicioso Team CSC B s.t. 10 Nick Nuyens Gerolsteiner A s.t.
Jaune: Armstrong Vert: Armstrong Pois: Astarloa Equipe: Discovery-Channel | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour des Pays-Bas T3 Jeu 23 Juin - 13:54 | |
| Etape 4 vallons
1 Igor Astarloa Liberty Seguros - Würth Team A 4h20'20 2 Michele Scarponi Fassa Bortolo A + 12 3 Sergei Gonchar Crédit Agricole A s.t. 4 Erik Dekker Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 30 5 Lance Armstrong T-Mobile Team A + 48 6 Ivan Basso Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 7 Daniele Nardello Team CSC B s.t. 8 Michele Scotto d'Abusco Lampre - Caffita B + 1'06 9 Martin Perdiguero Fassa Bortolo A s.t. 10 Chris Horner Bouygues Télécom A s.t.
Jaune: E. Dekker Vert: Astarloa Pois: Petacchi Equipe: Discovery-Channel | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour des Pays-Bas T3 Jeu 23 Juin - 13:55 | |
| Etape 5 sprint
1 Alessandro Petacchi Quickstep A 4h15'01 2 Damien Nazon Cofidis, Le Crédit par Téléphone B s.t. 3 Mario Cipollini Fassa Bortolo A s.t. 4 Luciano Pagliarini Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 5 Angelo Furlan Davitamon - Lotto B s.t. 6 Isaac Galvez Illes Balears - Caisse d'Epargne B s.t. 7 Jaan Kirsipuu Crédit Agricole A s.t. 8 Sébastien Chavanel Bouygues Télécom A s.t. 9 Luke Roberts Team CSC B s.t. 10 Erik Zabel Phonak Hearing Systems A s.t.
Jaune: E. Dekker Vert: Petacchi Pois: Petacchi Equipe: Discovery-Channel | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour des Pays-Bas T3 Jeu 23 Juin - 13:59 | |
| Classement général:
1 Erik Dekker Illes Balears - Caisse d'Epargne B 18h25'11 2 Igor Astarloa Liberty Seguros - Würth Team A + 1 3 Lance Armstrong T-mobile Team A + 13 4 Michele Scarponi Fassa Bortolo A + 39 5 Jan Ullrich Euskaltel - Euskadi A + 1'52 6 Stefano Garzelli Phonak Hearing Systems A + 2'06 7 Sergei Gonchar Crédit Agricole A + 2'53 8 Daniele Nardello Team CSC B s.t. 9 Angel Vicioso Team CSC B + 3'27 10 Sylvain Chavanel Quickstep A s.t. 11 Danilo Di Luca Team CSC B s.t. 12 Nick Nuyens Gerolsteiner A + 3'55 13 Michele Scotto d'Abusco Lampre - Caffita B + 4'11 14 Martin Perdiguero Fassa Bortolo A + 4'14 15 Ivan Basso Discovery Channel Pro Cycling Team A + 4'25 16 Peter Van Petegem Davitamon - Lotto B + 4'43 17 Jaroslav Popovych Quickstep A s.t. 18 Markus Zberg Gerolsteiner A + 5'17 19 Bradley McGee Phonak Hearing Systems A + 5'26 20 Björn Leukemans Quickstep A + 5'40 21 Maarten Den Bakker Rabobank B + 5'49 22 David Etxebarria Cofidis, Le Crédit par Téléphone B + 5'53 23 Beat Zberg Saunier Duval - Prodir B s.t. 24 Leon Van Bon Cofidis, Le Crédit par Téléphone B + 6'06 25 Vladimir Gusev T-Mobile Team A + 6'26 26 Anthony Geslin Bouygues Télécom A + 6'50 27 Alessandro Petacchi Quickstep A + 6'53 28 Konstantin Siutsou Quickstep A + 7'05 29 Stijn Devolder Liberty Seguros - Würth Team A + 7'13 30 Jakob Piil Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 31 Elia Rigotto Domina Vacanze A + 7'31 32 Juan-Antonio Flecha Cofidis, Le Crédit par Téléphone B + 8'08 33 George Hincapie Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 8'11 34 Theo Eltink Quickstep A + 8'26 35 Steffen Wesemann Liberty Seguros - Würth Team A + 8'28 36 Thomas Lövkvist Quickstep A + 8'34 37 Luca Paolini Liberty Seguros - Würth Team A + 9'29 38 Laurent Brochard Bouygues Télécom A + 9'47 39 Gilberto Simoni Discovery Channel Pro Cycling Team A + 10'08 40 Juan Miguel Mercado T-Mobile Team A + 10'49 41 Koen De Kort Team CSC B s.t. 42 Pieter Weening Crédit Agricole A + 11'03 43 Franco Pellizotti Phonak Hearing Systems A + 11'05 44 Alexandre Moos T-Mobile Team A + 11'32 45 Erik Zabel Phonak Hearing Systems A + 12'14 46 Vladimir Karpets T-Mobile Team A + 12'15 47 Juan Carlos Dominguez T-Mobile Team A + 13'04 48 Michael Rogers Euskaltel - Euskadi A + 13'23 49 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A + 13'48 50 Linus Gerdemann Crédit Agricole A + 13'53 51 Sandy Casar Euskaltel - Euskadi A + 13'57 52 Alberto Lopez De Munain Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 14'30 53 Christophe Moreau Phonak Hearing Systems A + 14'43 54 Juan Manuel Garate Euskaltel - Euskadi A + 15'05 55 Andrei Grivko Domina Vacanze A + 15'07 56 Patrik Sinkewitz Discovery Channel Pro Cycling Team A + 15'21 57 Henk Vogels Davitamon - Lotto B s.t. 58 Gerben Löwik Rabobank B + 15'23 59 Cédric Vasseur Cofidis, Le Crédit par Téléphone B + 15'42 60 Fabian Wegmann Gerolsteiner A + 15'48 61 Luis Leon Sanchez Discovery Channel Pro Cycling Team A + 16'07 62 Fred Rodriguez Davitamon - Lotto B + 16'30 63 Jaan Kirsipuu Crédit Agricole A + 16'54 64 Olivier Bonnaire Quickstep A s.t. 65 Jurgen Vandenbroeck Liquigas - Bianchi A + 17'25 66 Levi Leipheimer Cofidis, Le Crédit par Téléphone B + 17'28 67 Chris Horner Bouygues Télécom A + 17'31 68 Isidro Nozal Saunier Duval - Prodir B s.t. 69 Nico Mattan Davitamon - Lotto B + 17'42 70 Kjell Carlström Liquigas - Bianchi A + 17'46 71 José Luis Arrieta Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 17'53 72 Anthony Charteau Bouygues Télécom A + 17'55 73 Franck Bouyer Bouygues Télécom A + 17'56 74 Didier Rous Bouygues Télécom A + 17'58 75 Gustav Larsson Fassa Bortolo A + 18'26 76 José Luis Rubiera Euskaltel - Euskadi A + 18'27 77 David Lopez Garcia Fassa Bortolo A + 18'29 78 Bert Roesems Davitamon - Lotto B + 18'44 79 Daniel Navarro Liberty Seguros - Würth Team A + 18'54 80 Michael Blaudzun Saunier Duval - Prodir B + 19'24 81 Peter Wrolich Gerolsteiner A + 19'25 82 Gerrit Glomser Lampre - Caffita B + 19'42 83 Tristan Hoffman Cofidis, Le Crédit par Téléphone B s.t. 84 Christian Müller Team CSC B + 20'04 85 Mario Cipollini Fassa Bortolo A + 20'14 86 Luke Roberts Team CSC B + 20'21 87 Marco Pinotti Saunier Duval - Prodir B + 20'32 88 Koos Moerenhout Davitamon - Lotto B + 20'34 89 Roy Sentjens Rabobank B s.t. 90 David Herrero Euskaltel - Euskadi A + 20'44 91 José Antonio Garrido Rabobank B + 20'46 92 Frank Høj Gerolsteiner A + 20'55 93 Steven De Jongh Rabobank B + 21'05 94 Pavel Tonkov Liquigas - Bianchi A s.t. 95 Andrea Tafi Gerolsteiner A + 21'25 96 Michael Albasini Liquigas - Bianchi A + 21'26 97 Iker Camano Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 22'21 98 Oscar Sevilla Phonak Hearing Systems A + 22'27 99 Lars Michaelsen Team CSC B + 22'33 100 Grégory Rast Liquigas - Bianchi A + 22'40 101 Denis Menchov Liquigas - Bianchi A + 22'43 102 Wilfried Cretskens Quickstep B + 22'51 Player 103 Paolo Savoldelli Phonak Hearing Systems A + 23'40 104 Franck Renier Bouygues Télécom A s.t. 105 Ludovic Capelle Team CSC B + 24'05 106 Wladimir Belli Liquigas - Bianchi A + 24'25 107 Olaf Pollack Fassa Bortolo A s.t. 108 Gianluca Bortolami Lampre - Caffita B + 24'27 109 Marius Sabaliauskas Lampre - Caffita B + 24'48 110 Isaac Galvez Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 25'05 111 Wim De Vocht Lampre - Caffita B + 25'10 112 Magnus Bäckstedt Phonak Hearing Systems A + 25'19 113 Alberto Ongarato Fassa Bortolo A + 25'33 114 Marzio Bruseghin Fassa Bortolo A + 25'45 115 Thomas Ziegler Gerolsteiner A + 26'12 116 René Haselbacher Gerolsteiner A + 26'20 117 Angel Edo Saunier Duval - Prodir B + 26'23 118 Damien Nazon Cofidis, Le Crédit par Téléphone B + 26'37 119 Francisco Lara T-Mobile Team A + 27'21 120 Joan Horrach Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 27'29 121 Angelo Furlan Davitamon - Lotto B + 27'36 122 Mirko Lorenzetto Domina Vacanze A + 28'22 123 Sébastien Chavanel Bouygues Télécom A + 28'26 124 Saulius Ruskys Lampre - Caffita B + 28'30 125 Samuel Dumoulin Rabobank B + 28'40 126 Emanuele Sella Crédit Agricole A + 28'56 127 Ruben Lobato Saunier Duval - Prodir B + 29'24 128 Patxi Vila Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 29'28 129 Matej Mugerli Lampre - Caffita B + 29'30 130 Alessandro Bertolini Domina Vacanze A + 31'44 131 Tadej Valjavec Crédit Agricole A + 32'16 132 Enrico Grigoli Domina Vacanze A + 32'57 133 Manuel Calvente T-Mobile Team A + 33'26 134 Francesco Bellotti Crédit Agricole A + 35'52 135 Alberto Contador Discovery Channel Pro Cycling Team A + 36'16 136 Constantino Zaballa Quickstep A + 37'23 137 Aleksandr Kolobnev Liberty Seguros - Würth Team A + 37'30 138 Daniel Schnider Liquigas - Bianchi A + 37'42 139 Angel Litu Gomez Saunier Duval - Prodir B + 38'35 140 Luciano Pagliarini Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 141 Christophe Le Mével Crédit Agricole A + 39'17 142 Sascha Urweider Davitamon - Lotto B + 40'44 143 Michele Gobbi Domina Vacanze A + 42'50 144 Fredy González T-Mobile Team A + 42'54 145 Inigo Cuesta Saunier Duval - Prodir B + 43'06 146 Grischa Niermann Rabobank B + 44'55 147 Roberto Laiseka Euskaltel - Euskadi A + 45'27 148 Rafael Nuritdinov Domina Vacanze A + 47'59 149 Manuel Beltran Discovery Channel Pro Cycling Team A + 50'29 150 Matej Jurco Domina Vacanze A + 51'36 151 Mauricio Ardila Lampre - Caffita B + 52'11 152 Iker Flores Euskaltel - Euskadi A + 57'36 | |
|
| |
thor5002 Capitaine de route
Nombre de messages : 752 Localisation : Poule les écharmeaux Date d'inscription : 04/05/2005
| Sujet: Re: Tour des Pays-Bas T3 Jeu 23 Juin - 14:38 | |
| Ouai, c'est vraiment super. Erik Dekker à devancé de gros clients. | |
|
| |
chavanel Eddy Merckx
Nombre de messages : 3364 Date d'inscription : 04/05/2005
| Sujet: Re: Tour des Pays-Bas T3 Jeu 23 Juin - 17:11 | |
| Un petit tour des pays bas avec deux places de neuf | |
|
| |
florentino co-leader
Nombre de messages : 1879 Age : 32 Localisation : Devant l'ordi. Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour des Pays-Bas T3 Jeu 23 Juin - 20:07 | |
| | |
|
| |
leptibelge co-leader
Nombre de messages : 1097 Date d'inscription : 01/05/2005
| Sujet: Re: Tour des Pays-Bas T3 Jeu 23 Juin - 20:07 | |
| 8,9 et 11 peut mieux mais c'est dejà pas mal!!! | |
|
| |
discovery Porteur de bidon
Nombre de messages : 33 Date d'inscription : 13/06/2005
| Sujet: Re: Tour des Pays-Bas T3 Ven 24 Juin - 23:02 | |
| | |
|
| |
nonocycle Equipier de luxe
Nombre de messages : 359 Date d'inscription : 05/06/2005
| Sujet: Re: Tour des Pays-Bas T3 Ven 24 Juin - 23:29 | |
| moi personne mais c'est pas grave | |
|
| |
kamoulox Leader absolu
Nombre de messages : 2988 Localisation : montbrison 42 Date d'inscription : 03/05/2005
| Sujet: Re: Tour des Pays-Bas T3 Dim 26 Juin - 21:40 | |
| d nazon 2eme place d'une étape comment il a fait | |
|
| |
jojolecalimero Rang: Administrateur
Nombre de messages : 3978 Date d'inscription : 01/05/2005
| Sujet: Re: Tour des Pays-Bas T3 Dim 26 Juin - 21:44 | |
| 2eme au general avec ASTARLOA c'est bien par contre battu d(une petite seconde c'est trés rageant.............. | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour des Pays-Bas T3 Jeu 7 Juil - 21:32 | |
| Classement par équipe:
1 Liberty-Seguros => 48 point(s) 2 Illes Baléares => 45 point(s) 3 CSC => 39 point(s) 4 T-Mobile => 39 point(s) 5 Fassa Bortolo => 38 point(s) 6 Euskaltel => 27 point(s) 7 Quick-Step => 21 point(s) 8 Phonak => 21 point(s) 9 Crédit-agricole => 18 point(s) 10 Gerolsteiner => 5 point(s) 11 Lampre => 3 point(s) 12 Cofidis => 3 point(s) 13 Discovery => 1 point(s) | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Tour des Pays-Bas T3 | |
| |
|
| |
| Tour des Pays-Bas T3 | |
|